Vorstand


    Patrick Meyer

    Präsident

    Studiengang: Master

    Studienrichtung: Banking & Finance

    Vorstandsmitglied seit: Juli 2014

    Kontakt: patrick.meyer@financeclub.ch

      Julian Müller

      Eventpromotion

      Studiengang: Master

      Studienrichtung: Banking & Finance

      Vorstandsmitglied seit: April 2012

      Kontakt: julian.mueller@financeclub.ch

        Philipp Mauderli

        Events

        Studiengang: Bachelor

        Studienrichtung: Banking & Finance

        Vorstandsmitglied seit: Oktober 2014

        Kontakt: philipp.mauderli@financeclub.ch

          Lucas Berger

          Finanzen, Events

          Studiengang: Bachelor

          Studienrichtung: Banking & Finance

          Vorstandsmitglied seit: Mai 2015

          Kontakt: lucas.berger@financeclub.ch

            Roland Schläfli

            IT, Events

            Studiengang: Bachelor

            Studienrichtung: Wirtschaftsinformatik

            Vorstandsmitglied seit: Mai 2015

            Kontakt: roland.schlaefli@financeclub.ch

              Daniel Fischmann

              Social Media, Events

              Studiengang: Bachelor

              Studienrichtung: Informatik

              Vorstandsmitglied seit: November 2015

              Kontakt: daniel.fischmann@financeclub.ch

                Linus Graf

                Events

                Studiengang: Bachelor

                Studienrichtung: VWL

                Vorstandsmitglied seit: November 2015

                Kontakt: linus.graf@financeclub.ch

                  Basil Maag

                  Events

                  Studiengang: Bachelor

                  Studienrichtung: Banking & Finance

                  Vorstandsmitglied seit: April 2016

                  Kontakt: basil.maag@financeclub.ch

                    Michael Rohr

                    Mailing, Events

                    Studiengang: Master

                    Studienrichtung: Banking & Finance

                    Vorstandsmitglied seit: Mai 2017

                    Kontakt: michael.rohr@financeclub.ch

                      Samuel Leder

                      Social Media, Events

                      Studiengang: Bachelor

                      Studienrichtung: BWL

                      Vorstandsmitglied seit: Mai 2017

                      Kontakt: samuel.leder@financeclub.ch