Ehemalige


Julian Müller

Vorstandsmitglied: April 2012 – Dezember 2017

Letzte Position: Events

Daniel Fischmann

Vorstandsmitglied: November 2015 - Dezember 2017

Letzte Position: Social Media, Events

Linus Graf

Vorstandsmitglied: November 2015 – Dezember 2017

Letzte Position: Events, Vertreter IBF

Till Furger

Vorstandsmitglied: November 2015 – Mai 2017

Letzte Position: Events, Vertreter IBF

Marcel Hugger

VorstandsmitgliedMärz 2014 – Mai 2016

Letzte Position: Präsident

Dzemo Fazli

VorstandsmitgliedJuli 2010 – März 2016

Letzte Position: Vizepräsident

Tobias Bertschinger

Vorstandsmitglied: Oktober 2012 – März 2015

Letzte Position: IT, Events, Vertreter IBF

Marc Zimmermann

Vorstandsmitglied: August 2013 – März 2015

Letzte Position: Mailing

Silvia Rudigier

Vorstandsmitglied: Oktober 2012 – Dezember 2014

Letzte Position: Events, Vertreterin IBF

Luca Hany

Vorstandsmitglied: März 2014 – September 2014

Letzte Position: Events

Manuel Rudisühli

Vorstandsmitglied: Oktober 2012 – Mai 2014

Letzte Position: Präsident

Stefanie dos Santos

Vorstandsmitglied: Oktober 2011 – Mai 2014

Letzte Position: Social Media

Brian Mattmann

Vorstandsmitglied: April 2012 – Oktober 2013

Letzte Position: Strategie, Projekte

Lukas Meier

Vorstandsmitglied: Juni 2009 – Juli 2013

Letzte Position: Präsident (ab Februar 2012)

Valentin Schneebeli

Vorstandsmitglied: Juni 2008 – September 2012

Letzte Position: Vizepräsident, Legal Counsel

Bekim Hotnjani

Vorstandsmitglied: April 2011 – September 2012

Letzte Position: IT

Claudio Zihlman

Vorstandsmitglied: Oktober 2011 – September 2012

Letzte Position: Online Marketing

Fabian Forrer

Vorstandsmitglied: Juni 2009 – Juli 2012

Letzte Position: Strategie, Projekte

Thomas Rosenberger

Vorstandsmitglied: Juni 2007 – Februar 2012

Letzte Position: Präsident (ab September 2010)