Beirat


Der Beirat des Finance Club besteht aus einem Vertreter des IBF sowie ehemaligen Vorstandsmitgliedern, die sich über eine längere Zeit durch besondere Verdienste während ihrer Tätigkeit im Finance Club ausgezeichnet haben. Der Zweck des Beirats besteht einerseits darin, dass sich ehemalige engagierte Vorstandsmitglieder nicht aus den Augen verlieren, und andererseits darin, den Kontakt mit dem aktuellen Vorstand zu pflegen. Dabei steht der Beirat dem aktuellen Vorstand beratend zur Seite, damit dieser von dessen Erfahrung profitieren kann. Weiter soll auf diese Weise der direkte Link zur Praxis gestärkt werden. Der aktuelle Vorstand informiert den Beirat einmal im Jahr über aktuelle Entwicklungen im Finance Club.

 

Thomas Rosenberger

Vorstandsmitglied: Juni 2007 – Februar 2012

Letzte Position: Präsident (ab September 2010)

Fabian Forrer

Vorstandsmitglied: Juni 2009 – Juli 2012

Letzte Position: Strategie / Projekte

Lukas Meier

Vorstandsmitglied: Juni 2009 – Juli 2013

Letzte Position: Präsident (ab Februar 2012)

Dzemo Fazli

VorstandsmitgliedJuli 2010 – März 2016

Letzte Position: Vizepräsident

Marcel Hugger

VorstandsmitgliedMärz 2014 – Mai 2016

Letzte Position: Präsident

Benjamin Wilding

Vertretung IBF