Beirat


Der Beirat des Finance Club besteht aus ehemaligen Vorstandsmitgliedern, die sich über eine längere Zeit durch besondere Verdienste während ihrer Tätigkeit im Finance Club ausgezeichnet haben. Der Zweck des Beirats besteht einerseits darin, dass sich ehemalige engagierte Vorstandsmitglieder nicht aus den Augen verlieren, und andererseits darin, den Kontakt mit dem aktuellen Vorstand zu pflegen. Dabei steht der Beirat dem aktuellen Vorstand beratend zur Seite, damit dieser von dessen Erfahrung profitieren kann. Weiter soll auf diese Weise der direkte Link zur Praxis gestärkt werden.
Der aktuelle Vorstand informiert den Beirat einmal im Jahr über aktuelle Entwicklungen im Finance Club.

 

    Marcel Hugger

    Präsident

    Vorstandsmitglied: März 2014 – Mai 2016

    Kontakt: marcel.hugger@financeclub.ch

      Dzemo Fazli

      Vizepräsident

      Vorstandsmitglied: Juli 2010 – März 2016

      Kontakt: dzemo.fazli@financeclub.ch

        Lukas Meier

        Präsident (Februar 2012 - Juli 2013)

        Vorstandsmitglied: Juni 2009 – Juli 2013

        Kontakte: lukas.meier@financeclub.ch

          Fabian Forrer

          Strategie, Projekte

          Vorstandsmitglied: Juni 2009 – Juli 2012

          Kontakt: fabian.forrer@financeclub.ch

            Thomas Rosenberger

            Präsident (September 2010 - Februar 2012)

            Vorstandsmitglied: Juni 2007 – Februar 2012

            Kontakt: thomas.rosenberger@financeclub.ch

              Benjamin Wilding

              Vertretung IBF

              Kontakt: benjamin.wilding@financeclub.ch